какие препараты надо принимать после... - вопрос №866090

какие препараты надо принимать после инфаркта при высоком кровяном давлении?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Гипотензивную терапию после инфаркта миокарда подбирает и назначает очно ваш лечащий кардиолог перед выпиской из стационара. Для назначения лечения нужен очный осмотр, результаты ЭКГ, АД и пульса, наличие ожирения и результаты других обследований.

Поэтому лучше обратитесь очно к своему кардиологу. При внезапном повышении АД может помочь капотен (12,5 мг) под язык однократно или таблетка нитроглицерин, а далее контроль АД ипульса и обращение к терапевту очно!

Добра и здоровья вам!