Милицмя - вопрос №86617

Имеют право милиция что-либо сделать курящему подростку?

3 ответа

Ответы

Нет, никакой ответственности несовершенолетнего за курение законодательством не предусмотрено, если конечно курение не производится в общественных местах где оно запрещено, и соответственно курение обычных сигарет, а не наркотической «травы».

С уважением,

если вы имеете ввиду штрафные санкции. то нет.

максимум это поставить на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. ну и нудить со школой и оказывать воздействие на родителей.

но мой совет. не курите. кроме больших материальных затрат и непопровимого вреда здоровью ничего позитивного в вашу жизнь это не принесет.

Да, в том случае, если подросток курит в местах, где это запрещено. Привлекая к ответственности, ставят на учет в инспекции по делам несовершеннолетних. Но во всяком случае требуется провести профилактическую беседу с родителями и администрацией по месту учебы.