Поход к эндокринологу - вопрос №866243

Здравствуйте, здал кровь на анализ: Т4 свободный, ТТГ (Тиротропин). Получил результат: Т4 свободный- 1.34, ТТГ (Тиротропин)- 1.73. Показатели в пределах нормы. Следует ли идти к эндокринологу, если есть снижение в весе и временами слабость?

1 ответ

Ответы

Семен! У Вас хорошие показатели гормонов щитовидной железы, она не «виновата» в снижении веса и слабости. Если сахар крови тоже в норме, то остаётся как причина низкого веса среди эндокринных болезней — гипокортицизм (его надо исключить при наличии выраженной слабости и пониженного давления, сдать мочу суточную на кортизол), также желудочно-кишечные заболевания, паразитарные болезни, депрессии.

Алексей Александрович