Здравствуйте , у меня виндовс... - вопрос №866337

Здравствуйте, у меня виндовс 7 при действиях с правым кликом зависает и с рабочего стола пропадает все, и остаются только обои, помогает только перезагрузка компа, и при создании \ удалеии папка, папка появлятся \ исчезает, только после того, как нажму обновить, касперский вирусов не нашел, сделать откат системы не могу, т.к нет точек восстановления, подскажите пожалуйста, что делать
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Никита.

Сделайте проверку жесткого диска на наличие ошибок.

1. Правой кнопкой мыши нажмите кнопку Пуск в Windows.

2641459

2. В меню ярлыков выберите пункт Открыть проводник.

2903194

3. В области навигации выберите Компьютер, чтобы открыть справа список дисков.

2903195

4. Щелкните правой кнопкой мыши нужный жесткий диск.

2903196

5. Выберите пункт Свойства.

2903197

6. Перейдите на вкладку Сервис.

2903198

7. Нажмите кнопку Проверить.

2903199

8. В окне Проверить диск <имя диска> установите флажок Автоматически исправлять системные ошибки.

Примечание. Чтобы провести подробную проверку жесткого диска, установите флажок Проверять и восстанавливать поврежденные сектора. Это следует делать при любых подозрениях на ошибку оборудования. Учтите, что в этом режиме проверка может занять много времени. Использовать эту функцию для первоначальной проверки не рекомендуется.

2903200

9. Нажмите кнопку Пуск.

2903201

10. Если проверяемый диск сейчас используется и является системным, появится диалоговое окно с предупреждением. В этом случае выберите команду Расписание проверки диска.

2903202

11. Закройте все открытые программы и перезагрузите компьютер. Проверка начнется автоматически перед запуском Windows. После ее завершения будут показаны результаты.

2691688

12. Если проверяемый диск не является системным, перезагружать компьютер не нужно. При этом выбранный диск все же может использоваться. В данной ситуации появится сообщение. Сохранив все файлы и закрыв все открытые программы, выберите команду Отключить принудительно.

2903203

13. Проверка начнется сразу после этого. По завершении будут показаны результаты.

2903204

Глеб Черняк