Есть ли возможности не упустить муниципальную квартиру? - вопрос №86650

Здравствуйте. В 2-х комнатной муниципальной квартире проживают моя бабушка (ответственный квартиросъемщик) и мой дядя (запойный пьяница). Бабушка пыталась приватизировать квартиру, но дядя не согласился и прописывать никого не хочет. Есть ли другие возможности не упустить квартиру после того как бабушки не станет? Боюсь дядя все пропьёт или подпишет за бутылку чего-нибудь и его выкинут из квартиры.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Бабушка, как ответственный квартиросъемщик может через Суд выписать дядю, так же она может оформить квартиру в свою собственность — так же через Суд, здесь не будет иметь большого значения, согласен он или нет. НО. Если он даст письменный отказ в приватизации квартиры, gckt оформления данной квартиры в собственность бабушке будет выписать его практически невозможно. Так что делайте все последовательно

С уважением к Вам, Т.С.