Помогите выбрать подходящий метод контрацепции - вопрос №866530

Здравствуйте.
Хотим начать с девушкой половую жизнь, мне 19, ей 17. Но не знаем, что делать с контрацепцией. Ребенок нам сейчас, разумеется, не нужен, плюс девушка панически боится и аборта и родов, поэтому если постоянно будет высокая вероятность залета — никаких приятных эмоций не получится. Думали о противозачаточных таблетках, но их можно подобрать только с врачом, а она на подобную консультациюникогда не пойдет (очень стеснительный человек, ничего не поделать). Плюс все гормональные средства здоровью на пользу не идут, может увеличиться вес и так далее. Просто с презервативами страшно, слишком высока вероятность.
Что посоветуете нам делать, может есть еще какие-нибудь более подходящие нам средства? Или можно как-то скомбинировать несколько, чтобы получить эффективность близкую к противозачаточным?

Ответы

Все ок, вагинальные кольца, контрацептивные пластыри содержат гормоны.И поэтому принимать их можно только после осмотра и консультации гинекологом.

Есть еще такие контрацептивные средства, например, фарматекс(свечи, крем).И если принимать  фарматекс вместе с презервативом, то будет надёжной контрацептивный эффект со 100 процентной гарантией незабеременнеть.