Тамбовская область

День добрый! подскажите какая ответственность... - вопрос №866667

День добрый! подскажите какая ответственность ожидает сотрудника за хищение денежных средств из кассы предприятия в сумме свыше 60000. договор о коллективной мат. ответ и полной мат ответ. заключен

Ответы

Здравствуйте!

Если обстоятельства именно таковы, какими Вы их описываете, то сотрудника ожидает уголовная ответственность как минимум по ст. 159 УК РФ.

Но чтобы привлечь его к уголовной ответственности, надо соблюсти ряд процедур — выявление недостачи по всей форме, фиксирование хищения… Затем пишется заявление в полицию — и далее предприятие уже выступает в качестве потерпевшего, а сотрудник — в качестве обвинямого (если будет обвинительное заключение).