Здравствуйте! Меня зовут Игорь Моему... - вопрос №866723

Здравствуйте! Меня зовут Игорь. Моему сыну (2 года) сделали операцию, диагноз ''Диафрагмальная грыжа''. Хирург при выписке указал на необходимость оформления инвалидности ребенку, однако наш участковый врач и хирург нашей поликлиники говорят, что инвалидность нам не дадут. Как быть в данной ситуации? Какой порядок оформления инвалидности детям и что для этого нужно? Заранее спасибо всем не равнодушным и откликнувшимся специалистам!

Ответы

Не дело педиатра и хируора решать и предполагать дадут инвалидность или нет. Их дело оформить документы надлежащим образом. Решением этого вопроса занимается МСЭК. На моей практике дети, прооперированные по поводу диафрагмальной грыжи, получали пособие по инвалидности без каких-либо вопросов. Правда сроки у всех разные, зависит от тяжести состояния. Если педиатр отказывается оформить документы, обращайтесь к зав.отделением или гл.врачу.