не могу понять позыв - вопрос №86689

добрый вечер, помогите, пожалуйста, разобраться в себе.

Я живу с мужчиной 4 года. И вот такие вещи со мной происходят:

Когда мы с ним в компании мужчин, мне не хочется чтобы все думали, что мы вместе. Мне не хочется что бы он меня обнимал при ребятах. И мало того, мне иногда хочется как будто бы вырваться от него, как бы уехать кудалибо, влюбиться, получить дозу романтики. Никак не решусь выйти замуж за него, хотя предлагал. И ладим хорошо.А вот чего то не хватает и уже давно не хватает… А время идёт, а я не решаюсь… Как решиться быть или не быть??

Дополнение автора от 05.06.11 23:34:07

я никогда не была влюблена в него.

с ним было спокойно, надёжно.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Здраствуйте! Вы сами ответели — не хвата романтики, страсти...

Если мужчина этот дорог, Вы можете построить романтику сами: поехать с любимым на отдых, больше гулять (как на первых свиданиях), попробовать больше сблизится эмоционально.

Если и тогда ничего не выйдет, можно поговорить с кем-то из экспертов.

Удачи!!!

Доброго Вам  вечера!

Вам действительно необходимо разобраться в себе, в своих чувствах к МЧ, в своих истинных желаниях, то, что Вы описали, похоже на неудовлетворенность отношениями и не похоже на любовь, да Вы о ней и не пишите, тогда не понятно в чем лад между вами, ведь Вы даже замуж за него не хотите выходить, зачем тогда поддерживаете эти отношения и пудрите мозги парню. Как быть, решить можете только Вы сами и никто иной. Удачи Вам и разумного выбора. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Ирина.

Здравствуйте! Советую быть честной с самой собой… Может быть, Вы просто боитесь одиночества и того, что скажут люди? Почему именно «на людях», в компаниях Вы демонстрируете, что Вы пара? И что происходит с Вами, когда Вы вместе наедине??? Только честно. Самой себе. Представьте, что в Вашей жизни появляется другой мужчина. Какой он? Рассматриваете ли Вы вообще вариант, что ДРУГОЙ мужчина может быть у Вас? Или Вы именно этого и хотите...

Может быть, Вам взять тайм-аут и пожить некоторое время одной без него. Поймёте, скучаете ли… Или одной Вам лучше. Если скучаете, то по нему или просто используете, как ср-во от одиночества. Тут есть над чем поразмыслить. Сами с собой. Или со специалистом.

Удачи!

Здравствуйте!

Вы хотите прожить всю жизнь с этим мужчиной? Родить от него детей? Вместе их вырастить, воспитать и отпустить в самостоятельную жизнь?

 Просмотрите свою совместную жизнь с Ним, как  видео фильм. Вам нравится? Вы этого хотите?

Появившееся ощущение — ответ на Ваш вопрос.

1. «мне не хочется чтобы все думали, что мы вместе»; «Мне не хочется что бы он меня обнимал при ребятах» -ПОЧЕМУ? Вы стесняетесь этих своих отношений? Тогда зачем Вы поддерживаете отношения с этим человеком?

И подумайте, ЗАЧЕМ Вам нужно, чтобы думали, что Вы — свободны, одиноки и т.п.? Не для того ли, чтобы создалась ситуация, при которой Вы сможете «влюбиться, получить дозу романтики»? В связи с этим вопрос — готовы ли Вы к тому, что такая ситуация может возникнуть не намеренно, а случайно, сама собой, как следствие таких Ваших не до конца осознанных желаний? Какие последствия такая ситуация может повлечь за собой, готовы ли Вы к ним?

2. «я никогда не была влюблена в него. С ним было спокойно, надёжно.» — влюбленность проходит достаточно быстро, так что её наличие само по себе вовсе не является необходимым для стабильных отношений. Но вот разобраться в том, почему, несмотря на то, что всё «спокойно и надежно», возникают такие негативные эмоции и реакции, думаю, Вам стоит — чтобы Ваши бессознательные реакции не вызвали каких-то импульсивных действий, к которым Вы будете не готовы. Понаблюдайте за собой подробнее: в каких ситуациях у Вас возникает нежелание демонстрировать свои отношения с этим человеком, в каких — желания «вырваться, влюбиться, уехать» и т.п.  Какие ещё возникают желания? Что Вы при этом думаете и чувствуете, как ведёте себя, как на это реагируют окружающие, как изменяется Ваше состояние, чем всё это завершается. Когда Вы разберётесь в этом, Вам станет яснее, чего именно Вы хотите, и как увязать свои желания со своими существующими отношениями и планами.