Кредит на машину - вопрос №86709

Здравствуйте!

Я плачу кредит за машину уже третий год.За это время я родила ребенка, сижу в декрете.В фирме, где я работаю, платится «серая»з/п, соответсвенно и декретные 50/50.Сейчас в фирме проблемы и я получаю только гарантированную сумму декретных, те не могу погашать кредит как раньше...

ВОПРОС: Как юридически грамотно мне обосновать невозможность погашения по прежнему графику?

Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Инна! Дело почти нереальное! Банки как правило не хотят слушать никаких доводов и на уступки идут крайне редко! Хотя должен заметить что есть банки очень добросовестные и входят в положение клиента и идут на уступки такого рода!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Можно попробовать обратиться в банк и договориться об изменении сумм и графика оплаты. Иногда банки идут на уступки, например, уменьшают сумму ежемесячных выплат, тем самым, продляют срок договора, НО. Имейте в виду, что в этом случае — результат итоговой стоимости авто будет выше ( она образуется за счет процентов). И еще один ньюанс, Банк, если чувствует, что у кредитора все плохо, скорее пойдет на принудительное взыскание, нежели на уступки, поэтому при разговоре Вам нужно показать, что Вы все-таки платежеспособны, просто неплохо был бы чуть- чуть снизить размер выплачиваемых сумм в свзяи с временными недолгосрочными трудностями.

С уважением к Вам, Т.С.