Костромская область

Переоформление ооо на другое лицо - вопрос №867109

Здравствуйте. Я являюсь единственным учредителем и ген директором ООО, которое зарегистрировано по моему месту жительства. Можно ли фирму переоформить полностью на другое лицо, на моего мужа, и юридический адрес перевести на нежилое помещение? С мужем мы живем в разных городах, в дальнейшем будем разводиться. Какие документы надо подготовить? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вам нужно внести изменения в Устав. Также в этом же этапе вводите Вашего супруга вторым учредителем путем увеличения уставного капитала. Назначаете его директором. Подаете нотариально заверенные формы Р13001 и Р14001, уплачиваете гос.пошлину. Далее, получив документы из рег.органа, пишите заявление о выходе из состава участников ООО с выплатой доли УК. На общем собрании участников доля переходит Обществу, далее Вашему супругу. Подаете нотариально заверенную форму Р14001, гос.пошлина на данном этапе уплачиваться не будет.