Задача по химии!Срочно!8 класс!!! - вопрос №867139

Медный купорос(CuSo4*5H2O)используется для опрыскивания плодово-ягодных, декоративных деревьев и кустарников с целью защиты их от заболеваний, для дезинфекции ран у плодовых, для борьбы с насекомыми-вредителями, а также как микроудобрение для восполнения дефицита меди в почве.Медный купорос применяется как самостоятельное средство и вместе с гашеной известью в составе бордосской смеси.Садовнику для приготовления дезинфицирующего раствора необходимо взять сульфат меди(II) массой 320 г.Рассчитайте массумедного купороса, необходимого для приготовления такого раствора.(Ответ:500г)

1 ответ

Ответы

молекулярный  вес медного купороса 249,6  следовательно  нужно взять 320. х 249,6 /159,6= 500,45