безразличие к сексу - вопрос №867221

Здравствуйте!!! У меня есть любимый муж от которого я недавно родила дочку чудесную.Однако, после родов у меня возникла проблема, вернее она началась еще до родов, но сейчас ощущается остро. Я стала безразлична к сексу.Стараюсь его избежать. Раньше мне нравилось заниматься сексом.И еще я стала стесняться находиться перед ним без одежды. Что мне делать, помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ответы

Диана, стесняетесь вы, наверное, потому, что ваша фигура на данный момент не такая, какой была до беременности (или вам так кажется). Если так, то стеснение пройдет, когда вы вернетесь в свою привычную физическую форму.

Если после родов прошло совсем мало времени, то отсутствие желания секса — нормально. Все ваши мысли сейчас сосредоточены на ребенке.

Если же после родов прошло много времени, вы полностью восстановились, а желания нет, но вы хотите, чтобы оно появилось, то для начала надо провериться у гинеколога-эндокринолога (сдать анализы на гормоны). Если с гормонами всё хорошо, то только тогда можно обращаться к психологу.