здравствуйте у мужа был фурункулез... - вопрос №867274

здравствуйте… у мужа был фурункулез. врач прписал уколы ледокаин +Цефтриаксон. я ему пркалола. но по неосторожностии после последне процедуры шприц и ампулу антибиотика с разбавленным в нем ледокаином НЕ ВЫКИНУЛА… через пару недель наткнулись на ЭТО. цвет внутри шприца и ампулы где разводились препараты был красный похож на кровь… я чуть с ума не сошла-предьявила мужу что он наркоман иколеться… может это быть не кровь а следствие долгого хранения разбавленного препарата. может изменится на красный цвет это старое вещество??? у нас на грани развода- помогите пожалуйста!!!

Ответы

Екатерина, дело в том, что при продолжительном хранении раствор цефтриаксона действительно может менять свой цвет до янтарно-красноватого, который вы приняли за цвет крови. Так что не спешите с выводами в отношении мужа. Мужу желательно проверить сахар крови, если страдает фурункулами.

да может измениться, может даже туда попала кровь

Проверьте мужа на прием наркотики в психоневрологическом диспансере. Дело на пять минут.