Измена - вопрос №867535

Добрый день!

Ситуация такая: было 7 лет гражданских отношений. Он не хотел официально регистрировать отношения, сперва объясняя материальным вопросом, но тотом сам признался, что встретил другую ( еще в наших отношениях) и изменил мне. Тот ад который я прошла, вспоминать не хочется. Прошло 4 месяца и сейчас он пытается ( через общих друзей и свои действия) наладить наше общение. Я внутреннеего простила, мне это стоило усилий, но будущего не вижу, т.к доверия, к сожалению, больше нет.

Вопрос к психологам, подскажите, пожалуйста, может ли человек ( который изменил) измениться внутренне, что-то для себя понять, осознать? И стоит ли входить дважды в одну реку? Спасибо!

P/S Немного хочу добавить — ему 31 год, но он так называемый «маменькин сынок». Т.е он принимает какие-то решения сам, растет в карьере, решает многие вопрсы, но влияние на него мамы очень сильно, очень часто говорит ее фразами. Мама постоянно пытается соперничать, науськивать ( то это я не так делаю, то другое).

Лучший ответ по мнению автора

Теоретически люди меняться могут. Практически это происходит очень редко.

Никто со стороны не скажет, изменился ли этот человек ( о котором вы говорите).

Входить ли в одну реку дважды — это решать только Вам, но предварительно хорошо бы проработать свои негативные чувства к нему. Предположу, что далеко не все проработано (несмотря на то. что пишите, что простили).

И второе, хорошо бы определиться нужно это Вам или нет. Что вы хотите получить от брака с этим человеком. возможно ли это? и т.д.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте. судя по вашим вопросам вы не исключаете для себя такой возможности выйти за него замуж. Однако предварительно вы написали что: «…Я внутренне его простила, мне это стоило усилий, нобудущего не вижу, т.к доверия, к сожалению, больше нет…» если доверия нет, и будущего вы не видите уже сейчас, то что же ожидать от такого брака? только если вы мечтаете отомстить ему (его матери) за 7 прожитых лет, и сделать его жизнь сущим адом, в этом появляется смысл.