Беременна? - вопрос №867623

Добрый день! Волнует следующая ситуация. Планируем беременность. Консультации гинеколога и эндокринолога, анализы — все хорошо, противопоказаний нет. По эндокринологии, в 2012 году была операция на щитовидке, ДТЗ III степени. Сейчас все скомпенсировали, все хорошо. Цикл 29 дней, последняя менструация была 11 ноября. 24 и 26-ого ноября были незащищенные половые акты. Все делали по рекомендации врача. Но сегодня, 10-ого декабря, началасьменструация, точно по календарю. Выходит, что забеременеть не получилось? В последнюю неделю наблюдалась недомогание, тошнота. Лучше показаться врачу?

Ответы

Здравствуйте, Инна. Если месячные начались, беременность маловероятна. Но бывает так, что и будучи беременной могут первые месяцы идти месячные, но они становятся скудные и кол-во дней уменьшается. Недомогание и тошнота также могут быть и при приближающихся месячных. Можно сделать тест на беременность. Если окажется отрицательный-при новой попытке попробуйте отследить овуляцию по тестам или узи и в эти дни зачать ребенка.