Республика Татарстан

Что делать, если руководство необоснованно урезало зарплату? - вопрос №867640

Добрый день, у меня такой вопрос. Я работаю в рекламной фирме. У меня клиент сделал заказ, а поставщик сдал заказ нам не корректный, неверный, не соответствующий требованиям заказчика, (виновата в данной ситуации я, неверно задав параметры поставщику), в итоге, мы заплатили с расчетного счета поставщику 4500,00 рублей, а заказчик нам должен был заплатить 6500,00. В итоге: заказчик не оплатил заказ,и не забрал его, т.к он не соответствовал их требованиям, а мы предприятие, понесли ущерб в размере 4500, 00 рублей. Сейчас встал вопрос о том кто возместит данный ущерб кампании, ну естественно это я. Но! с моей зарплаты решили возместить полный убыток, то есть все 6500,00. Законно ли это со стороны моего руководства?
1 ответ

Ответы

Зульфия, в каждом предприятии свои законы и требования, в данном случае, Вы явились виновником ошибки, которая привела к потере оплаты за сделанную работу. Руководство возместило ущерб в полной мере :4500 за понесенные затраты и 2000 -упущенная выгода.О законности  спрашивать я думаю Вам не стоит-фирма частная и хозяин будет прав, будете судиться, думаю, проиграете, т.к. на основании ВАМИ поставленной задачи перед Изготовителем  был сделан брак.