Могут ли три человека, имея... - вопрос №867729

Могут ли три человека, имея двухместный мотоцикл, преодолеть расстояние60 кмза 3 часа, если скорость мотоцикла50 км/ч, а пешехода5 км/ч?

Лучший ответ по мнению автора

Могут, конечно. Это выглядит так:

два человека едут 1 час на мотоцикле,

далее один из них проходит оставшиеся 10 км пешком за 2 часа, а второй возвращается на мотоцикле на 10-й км(т.е 10 км пройдено),

ждёт там третьего, и только потом за оставшийся час они вдвоем на мотоцикле проезжают оставшиеся 50 км.

Лучший ответ по мнению автора

Александр