Новгородская область

Какой шанс что ребенок после... - вопрос №867765

Какой шанс что ребенок после развода останется с отцом.И как заставить бывшую супругу что бы она не запрещала видется с сыном.

Лучший ответ по мнению автора

Если бывшая супруга добропорядочная мать, шансы, что ребенка оставят с отцом не велики. Но при этом она не может запрещать родителю проживающему отдельно от ребенка в общении с ним и участии в его воспитании(ст.66 СК РФ). В случае нарушения, нужно обращатья в Орган опеки и попечительства или в суд с исковым заявлением об определении порядка общения родителя с ребенком.