Хабаровский край

Украли деньги с карты - вопрос №867886

Я имею дебетовую карту Сбербанка. Карта социальная. Оформлена она на меня. Перед её получением я заполнял заявление и больше ничего. В этом заявлении я подписался под такой строкой «Перечисление платежей в пользу организаций с использованием „Мобильного банка“, поручаю производить со счёта банковской карты, открытой в соответствии с настоящим Заявлением». Сим карту (на которую должны были приходить уведомления об операциях смоим счётом) после получения карты я полностью уничтожил. Данная симка была оформлена на моего товарища. В последствии в билайне по отношению к этой симке (на основании непользования этой симкой) расторгают договор в одностороннем порядке. Пользователем этого номера становится другой человек. В общем деньги с карты у меня украли в феврале 2012 года. Я писал в Сбербанк, в Центральный банк, и в милицию. В милиции нашли нынешнего владельца номера телефона, который я указывал в заявлении в общем с ним ничего не сделали потому что он наплёл там что-то. Завели уголовное дело которое потом приостановили. Могу ли я вернуть свои деньги и каким путём? И должны ли мне помоч в отделе по защите прав потребителей? Я у них был, но они мне сказали что у меня не гражданское дело, а уголовное, поэтому помогать они не будут.

Дополнение автора от 11.12.13 00:31:32

Сим карту уничтожил по причине ненужности. А картой Сбербанка до сих пор пользуюсь.

Ответы

Очень путанно. Зачем карту уничтожили?

Банк за всё отвечает. Иск банку.