Ставропольский край

Здравствуйте Подскажите пожалуйста, как мне... - вопрос №867982

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как мне быть? Перед уходом в декрет на моё место на предприятии взяли замену с другой должности. Отпуск закончился и напарници сообщили мне о том, что с заменой на моей должности заключили договор и переделывать никто его не будет. А мне что делать, я мать-одиночка?

Лучший ответ по мнению автора

Выходить на работу на свою должность. На время отпуска по БИР, по уходу за ребенком за Вами должно сохраняться место работы (должность).

Если препятствуют исполнению обязанностей, подайте заявление через секретаря «прошу предоставить место работы и должность в соответствии с трудовым договором и не чинить препятствия для исполнения обязанностей.»

На Вашем экз. заявления пусть поставят входящий номер.

Не примут заявление -шлите телеграмму, Вашу подпись пусть заверит работник телеграфа.

И в трудовую инспекцию с заявлением о нарушении Ваших прав.

А работницу, которая на Вашем месте, могли только временно перевести, а не постоянно.