Тяга к алкоголю. - вопрос №86808

Здравствуйте. Мне 21 год, у меня тяга к алкоголю. Когда я иду гулять или ещё куданибуть, мне обязательно нужно выпить пиво, быть в пьяном состоянии. Каждое утро просыпаюсь, состояние вялое, болит голова. Вроде не хочется пить, но когда приходишь в компанию и т.д, и пошло поехало. Есть ли какойнибуть отвар травяной или чтото в этом роде, чтобы уменьшить тягу калкоголю? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здесь следует разобраться, что это за нужда и с чем она связана. Если Вы по характеру человек стеснительный и Вам требуется доза для того, что бы свободнее себя чувствовать в обществе, то это одно. А если это влечение к спиртному без четкой мотивации — это другое, более приближено к алкоголизму. Но в любли случае не следует идти по этому пути, т.к. это может войти в привычку и Вы станете зависимы.

На поиск волшебной пилюли (отвара), которой можно решить все проблемы, не стоит рассчитывать. Таковой попросту не имеется. Тут потребуется усилие над собой.

Утром можно выпить «медихронал». Станет легче. Но рекомендую посмотреть трезвыми глазами на алкашей. Видите, какие они омерзительные? Хотите стать таким?  — Думаю, что нет. Тогда просто станьте выше этого. Ведь жёны не любят пьяниц — мужей. Пока не поздно, возьмите себя в руки. Только ваша воля поможет вам.

Здравствуйте. То что Вы понимаете, что у Вас тяга к алкоголю и Вам это не нравится — это половина успеха. Просто найдите в себе силы сказать себе твёрдое «нет», когда потянетесь за стаканом. А травяные отвары — это только  вспомогательное средство.

Здравствуйте!

Вам лучше подобрать у врача психотропные препараты, они снимают физический компонент тяги и пройти курс психокоррекции, психотерапии.

Всего доброго!