Не оставьте без внимания пожалуйста, Дорогие Эксперты:) - вопрос №868119

Сегодня я поняла… точнее окончательно осознала… что со мной происходит и в чём же моя ошибка… оказалось… что я жалуясь… вот мне «скучно»… нет никаких положительных эмоций… я хочу постоянного внимания… и действительного когда его нет я ощущаю внутренний дискомфорт… Я не знаю откуда это у меня это взялось… Так же я заметила… что я постоянно чего-то жду… что прийдёт«эдакий супермен»и спасёт меня от всех печалей и будет постоянным клоуном который меня смешит… Нет… я не говорю… что я не могу быть в одиночестве… я занимаюсь делами… хобби… и т.д.но мне постоянно нужны яркие… эмоции… дижения… постоянное внимание… а когда этого нет я как будто задыхаюсь… и самое странное чего хочу… того и не получаю..:( а ещё я жду и ничего не делаю… подскажите пожалуйста ваше мнение… отчего это всё идёт??? с чем связана эта проблема и как её устранить?
1 ответ

Ответы

Юлия, здравствуйте!

Вы вполне деятельный человек, но при этом пишите что чего-то ждете? А чего именно? Почему не ожете расширить поле своей деятельности или увлечений?
Что касается внимания, то Вы ищите своего рода «костыли» для себя — так находя это внимание, Вы чувствуете себя твердо стоящей на ногах. Возможно, у Вас сложные отношения с родителями(недополучили внимание в детстве) и Вы ищите поддержки среди друзей. Вполне возможно, что когда-то Вы пережили комплекс неприятных эмоций и чувств и должен поддержки Вам не оказали. И теперь, чтобы не копить дискомфорт Вы стремитесь его разделить с кем-то, даже если речь не идет о чем-то серьезном и Вам просто скучно. Нужно разбираться.
С уважением, Наталья.

Лилия