Не оставьте без внимания пожалуйста, Дорогие Эксперты:) - вопрос №868119

Сегодня я поняла… точнее окончательно осознала… что со мной происходит и в чём же моя ошибка… оказалось… что я жалуясь… вот мне «скучно»… нет никаких положительных эмоций… я хочу постоянного внимания… и действительного когда его нет я ощущаю внутренний дискомфорт… Я не знаю откуда это у меня это взялось… Так же я заметила… что я постоянно чего-то жду… что прийдёт«эдакий супермен»и спасёт меня от всех печалей и будет постоянным клоуном который меня смешит… Нет… я не говорю… что я не могу быть в одиночестве… я занимаюсь делами… хобби… и т.д.но мне постоянно нужны яркие… эмоции… дижения… постоянное внимание… а когда этого нет я как будто задыхаюсь… и самое странное чего хочу… того и не получаю..:( а ещё я жду и ничего не делаю… подскажите пожалуйста ваше мнение… отчего это всё идёт??? с чем связана эта проблема и как её устранить?
10.12.13
1 ответ

Ответы

Юлия, здравствуйте!

Вы вполне деятельный человек, но при этом пишите что чего-то ждете? А чего именно? Почему не ожете расширить поле своей деятельности или увлечений?
Что касается внимания, то Вы ищите своего рода «костыли» для себя — так находя это внимание, Вы чувствуете себя твердо стоящей на ногах. Возможно, у Вас сложные отношения с родителями(недополучили внимание в детстве) и Вы ищите поддержки среди друзей. Вполне возможно, что когда-то Вы пережили комплекс неприятных эмоций и чувств и должен поддержки Вам не оказали. И теперь, чтобы не копить дискомфорт Вы стремитесь его разделить с кем-то, даже если речь не идет о чем-то серьезном и Вам просто скучно. Нужно разбираться.
С уважением, Наталья.

10.12.13

Лилия

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Надежда Викторовна

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Бесплатно
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store