Коммунальные квартиры - вопрос №86814

Здравствуйте. Я являюсь собственником 10-метровой комнаты в 60-метровой коммунальной квартире. Имею ли я право зарегистрировать на этой жилплощади своего сына без разрешения соседей? Спасибо.

Ответы

В соответствии с Жилищным законодательством, родители имеют право зарегистрировать на своей жилплощади своих детей, без согласия остальных проживающих в квартире.

Здравствуйте! Имеете такое право. Основания — ст.ст.30, 31 Жилищного кодекса РФ. А если ребенок несовершеннолетний, то его безусловное право жить и воспитываться в семье предусмотрено Семейным кодексом РФ.