Добрый день!Моему отцу 43 года!В... - вопрос №868456

300 p

Добрый день! Моему отцу 43 года! В течение 6 месяцев, ровно через неделю у него начинается приступ: тошнота, рвота, отрыжка, икота, полное отсутствие аппетита, чихание. Проверялся на паразитов, инфекции, делали мрт брюшной полости и всех сосудов, колоноскопию, проверяли даже на малярию. И ничего из этого недало никаких результатов! Подскажите пожалуйста что это? или к специалисту из какой области медицины обратиться!Срочно нужна помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, к сожалению, перечисленных симптомов недостаточно, чтобы поставить точный диагноз. Они могут встречаться при множестве заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринных болезней, инфекций, в связи с чем возникают конкретные вопросы относительно состояния вашего папы. После чего впервые возникли жалобы, что их спровоцировало полгода назад? Не принимает ли каких-либо препаратов отец? Есть подъемы температуры или боли в животе? он теряет вес? Выражена ли слабость и нет ли понижения давления? есть ли изменения в результатах анализов крови и мочи? сахар крови в норме? Прежде всего с этим должен разбираться терапевт.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Указанные вами симптомы могут быть характерны для различых заболеваний. Чтобы уточнить ваш диагноз надо больше знать о вашей болезни: с чем связано появление в первый раз симптомов, какие исследования проходил ваш отец (кроме указанных в вашем вопросе), какой вес у отца, как он менялся за последний год, какие результаты ОАК и ОАМ, ФГДС делали?

Я предлагаю вам обратиться к терапевту.

Добра и здоровья вам!

Татьяна! Вашему отцу обязательно надо пройти таких специалистов: гастроэнтеролога(для исключения  заболеваний желудочно-кишечного тракта), невропатолога( для исключения болезней нервной системы, которые иногда также дают эту клинику) и гастрохирурга(для исключения деформации пищевода, желудка).

Здравствуйте. Симптомы, как и оговорились мои коллеги, неспецифичны. Я бы вам советовала посетить гастроэнтеролога, та как такие симптомы наиболее характерны для заболеваний пищевода и/или желудка и/или 12-перстной кишки. Поэтому если не проходили ФГДС, то пройти, сделать копрограмму и со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации.

Кроме всего проверить электролиты крови — калий, кальций, натрий, хлор, магний.

Также наталкивает на размышления чихание. Вполне возможно, что все эти симптомы связаны с влиянием гистамина на желудочно — кишечный тракт ввиде усиления сократимости и появлению тошноты, отрыжки и т.д. Поэтому необходимо исключить или подтвердить аллергическую гастропатию. Для этого необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е и при ФГДС сделать биопсию слизистой. Особенно нужно подозревать эту патологию, если имеется связь с приемом определенной пищи. С результатами необходимо обратиться к аллергологу.

Буду признательна за оценку ответа.