Добрый день!Моему отцу 43 года!В... - вопрос №868456

300 p

Добрый день! Моему отцу 43 года! В течение 6 месяцев, ровно через неделю у него начинается приступ: тошнота, рвота, отрыжка, икота, полное отсутствие аппетита, чихание. Проверялся на паразитов, инфекции, делали мрт брюшной полости и всех сосудов, колоноскопию, проверяли даже на малярию. И ничего из этого недало никаких результатов! Подскажите пожалуйста что это? или к специалисту из какой области медицины обратиться!Срочно нужна помощь!!!

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, к сожалению, перечисленных симптомов недостаточно, чтобы поставить точный диагноз. Они могут встречаться при множестве заболеваний желудочно-кишечного тракта, эндокринных болезней, инфекций, в связи с чем возникают конкретные вопросы относительно состояния вашего папы. После чего впервые возникли жалобы, что их спровоцировало полгода назад? Не принимает ли каких-либо препаратов отец? Есть подъемы температуры или боли в животе? он теряет вес? Выражена ли слабость и нет ли понижения давления? есть ли изменения в результатах анализов крови и мочи? сахар крови в норме? Прежде всего с этим должен разбираться терапевт.

10.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Указанные вами симптомы могут быть характерны для различых заболеваний. Чтобы уточнить ваш диагноз надо больше знать о вашей болезни: с чем связано появление в первый раз симптомов, какие исследования проходил ваш отец (кроме указанных в вашем вопросе), какой вес у отца, как он менялся за последний год, какие результаты ОАК и ОАМ, ФГДС делали?

Я предлагаю вам обратиться к терапевту.

Добра и здоровья вам!

10.12.13

Татьяна! Вашему отцу обязательно надо пройти таких специалистов: гастроэнтеролога(для исключения  заболеваний желудочно-кишечного тракта), невропатолога( для исключения болезней нервной системы, которые иногда также дают эту клинику) и гастрохирурга(для исключения деформации пищевода, желудка).

11.12.13

Здравствуйте. Симптомы, как и оговорились мои коллеги, неспецифичны. Я бы вам советовала посетить гастроэнтеролога, та как такие симптомы наиболее характерны для заболеваний пищевода и/или желудка и/или 12-перстной кишки. Поэтому если не проходили ФГДС, то пройти, сделать копрограмму и со всеми результатами обратиться к гастроэнтерологу, который даст нужные рекомендации.

Кроме всего проверить электролиты крови — калий, кальций, натрий, хлор, магний.

Также наталкивает на размышления чихание. Вполне возможно, что все эти симптомы связаны с влиянием гистамина на желудочно — кишечный тракт ввиде усиления сократимости и появлению тошноты, отрыжки и т.д. Поэтому необходимо исключить или подтвердить аллергическую гастропатию. Для этого необходимо сдать кровь на иммуноглобулин Е и при ФГДС сделать биопсию слизистой. Особенно нужно подозревать эту патологию, если имеется связь с приемом определенной пищи. С результатами необходимо обратиться к аллергологу. 

Буду признательна за оценку ответа. 

11.12.13

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Роман Алексеевич Аристов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store