Безысходность... - вопрос №868520

Здравствуйте! Мне 19 лет, уже 7 лет меня мучает одна проблемма. В детстве я часто лежала в больницах, плохо переносила, для меня это был огромный стресс. И после этого у меня появилась проблема — я не могу сдерживать газы, особенно когда невничаю и переживаю оyи выходят обильнее. Я уже не знаю что делать, к психтерапевту обращалась, дал листы с самовнушающимифразами и все, мне стыдно, стыдно сидеть в коллективе, с кем то рядом, я избегаю все и всех, ужасно замкнулась… помогите!  ведь никто не понимает, для всех это смех, а для меня боль...

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Возможно, Ваша проблема имеет более глубокие корни, поэтому простым самовнушением Вы не смогли с ней справиться. Вам нужен специалист, имеющий подготовку по современным направлениям практической психологии и психотерапии, чтобы выявить самые основы проблемы и устранить их влияние на Вашу жизнь. Не исключено, что это может быть и последствием психической травмы, которую переносят практически все дети, которых помещают в больницы, а тем более — на регулярной основе.

Удачи!