Московская область

23 на 24 ноября 2013г... - вопрос №868563

23 на 24 ноября 2013г. Я подойдя к своей машине, оставив ранее по всем правилам ПДД у обочины дороги.Перед тем как поехать и поставить машину на стоянку я сел в машину с пассажирского сиденья и включил аварийку так как на этом месте обочины было темно, после чего вышел на улицу что бы покурить.Не докурив сигарету я увидел подъезжающую ко мнемашину ППС.Выйдя из машины, сотрудник подойдя ко мне попросил предъявить документы, так как паспорт и документы на машину находились у меня в сумке в одном кармане, по ошибке вместо паспорта я ему предъявил документы на машину.Увидев это, я поспешил исправить свою ошибку и достал паспорт, на что он мне ответил паспорт нам не нужен нам и документов на машину хватит.Сотрудник поспешил вернуться в свой служебный автомобиль где находились ещё два сотрудника.После десяти минут ожидания, он вышел из машины уже без моих документов.Назвав меня по имени, отчеству, он указав мне пальцами своих рук какую сумму я должен заплатить что бы не вызывать сотрудников ДПС которому он расскажет якобы я не корректно вёл себя на дороге то есть вилял со стороны в сторону на проезжей части за что они меня и остановили.На что я ответил им отказом.Он опять вернулся в свою машину и через некоторое время ко мне вышел другой сотрудник.И повторив мне тоже самое добавил только одно что для тебя это будет лучшим вариантом.На что я повторил свой отказ.Они вызвали сотрудников ДПС отдали им мои документы, сказали всё что они хотели сказать им, на что сотрудники ДПС предложили мне пройти мед. освидетельствование на месте.Я спросил у них на каком основании они будут проводить мед. освидетельствование и предоставить мне свидетельство о проверке алкотестера.На что я услышал в ответ что у меня не правильно поставлена речь и исходит запах алкоголя из полости рта.По поводу свидетельства алкотестера они мне ответили: зачем он тебе.После чего я отказался проходить мед. освидетельствование на месте и попросил их составить протокол об отстранении меня от ТС в присутствии понятых и отвезти меня в мед. учериждения.На что они мне ответили: что время уже позднее, зачем куда то ехать если можно пройти всё в машине.Чуть позже один из сотрудников принёс мне протокол об отстранении меня от ТС, заполненным им без понятых, и предложил мне расписаться.Я отказался.Останавливать понятых не кто из них не спешил, на мой вопрос почему они этого не делают мне ответили сейчас всё будет.Один из них отошёл позвонить и буквально через 20 минут приехал таксист и ещё один водитель.Они остановились поздоровались с сотрудниками за руки было видно что они знакомы а значит заинтересованные лица.Мне в присутствии «понятых» предложили в очередной раз пройти в машину на мед.освидетельствования я при понятых уже ответил отказам на месте но не от мед.учреждения.Понятые зашли в машину ДПС подписали протокол и уехали.Сотрудники подошли ко мне и начали чуть ли не требовать от меня подписи в протоколе.Посмотрев его я увидел не заполненные строчки и отказался расписываться.В итоге они протокол оставили у себя мне на руки они ни чего не дали машину забрал эвакуатор, хотя у меня в страховку записан Отец и он может забрать её.Я им об этом сказал, но они возразили объяснив это тем что эвакуатор они уже вызвали.16 декабря 2013 г. будет суд, я юридически не грамотен.Помогите пожалуйста, может что нибудь подскажете. С уважением к Вам.

Ответы

если помните точное время произошедшего и все обстоятельства необходимо жалобу в следственный комитет писать как на сотрудников дпс так и ппс до мелочей указывать обстоятельства в том числе и вымогательство денег, превышение должностных полномочий сотрудники ппс вас незаконно удерживали, осветить аспект с понятыми! данную жалобу пишите в 4 экземплярах начальнику гаи, усб, прокуратуру, следственный комитет.

Здравствуйте, Сергей! К сожалению, Вы сами благополучно сделали все, чтобы лишить себя прав. Вместо того, чтобы указывать сотрудникам ДПС, как и что им делать, вместо того, чтобы отказываться от подписания протоколов, надо было указать согласие на прохождение медосвидетельствования в протоколе о направлении на медосвидетельствование и свои возражения в протоколе об административном правонарушении. Суд вынесет решение по административному материалу и если в нем не содержится серьезных нарушений порядка направления на медосвидетельствование, то решение будет обвинительным. Жалобы начальнику гаи, в усб, в прокуратуру и в следственный комитет никакого отношения к административному делу не имеют и на исход дела никак не повлияют.

Все, что Вам можно посоветовать, это знакомьтесь с материалами дела и тщательно анализируйте их на существенные нарушения порядка направления на медицинское освидетельствование, недостатки составления протоколов и противоречия в сведениях. А еще лучше с материалами дела обратитесь за консультацией и помощью к компетентному адвокату – защитнику. В интернете достаточно информации по вопросам, связанным с отказом от медосвидетельствования и прохождением медицинского освидетельствования, и по отказу от прохождения медосвидетельствования, в том числе рекомендаций и предложений по защите.

уважаемый! если установят факт фальсификации материалов административного дела, произвеут аналогию и детализацию вызовов с мобильных, докажут факт превышения должностных полномочий! то еще как повлияет в том числе на судьбы сотрудников!

занимайся просвещением раз в вузе не учился нормально Юрий Юрьевич!