Другое

Мне пришло смс-сообщение,что у меня... - вопрос №868680

Мне пришло смс-сообщение, что у меня долг перед OTP банком и что надо выплатить в определённый период, но я не оформлял кредиты в этом банке

Ответы

Здравствуйте, Руслан.

Первое, что нужно сделать, это сходить в банк и уточнить информацию. Возможно, это просто техническая ошибка рассылки.

Если ошибки нет, попросите выдать Вам копии всех документов на кредит, включая Кредитный договор, график платежей и расчёт задолженности.

Только не отдавайте и не подписывайте там вообще никаких документов. Ваша задача — получить информацию, а не делиться ею. Паспорт показывайте только из своих рук, чтобы не сняли копию.

По результатам, можно будет думать, что делать дальше.

Пожалуйста, оцените лучший ответ.