Добрый вечер, не оставьте без... - вопрос №868734

Добрый вечер, не оставьте без внимания пожалуйста!!! у меня не стабильный цикл, последние месячные были 04.11.13, после был незащищенный ПА 17.11.13 и 24.11.13, болел дико живот и грудь с1.12.13 по 6.12.13. Пришли сиильные месячные 8.12.13 всего полтора дня… до этого в сентябре и октебре принемала постинор один раз и искапэл… Тесты делала все дают 1 полоску. Что это может быть?Сейчас грудь не болит но живот немного иногда побаливает.мне 22 года. Стабильного цикла ниразу не было...

1 ответ

Ответы

Дарья! Постинор и эскапел имеют своим побочным действием нарушение менструального цикла, который и так у вас нарушен. В целях контрацепции, если не планируется беременность, а также в лечебных целях может быть назначено лечение оральными контрацептивами (КОК), но желательно предварительно убедиться в отсутствии гормональных нарушений (сдать кровь на гормоны) и воспалений в области придатков матки (сделать УЗИ сразу после очередних месячных).