ревность! - вопрос №86879

Здравствуйте, мне необходима ваша консультация по совершенно банальному поводу-ревность.уже 2 года в отношениях с молодым человеком, живем вместе и нет ни единой проблемы, кроме этой.я как ненормальная ревную его к новым «подругам» в соц.сетях, если выясняется что еще и последовала какая-то даже самая безобидная переписка, просто схожу с ума.просила его неоднократно — не создавай подобных ситуаций, я соответственно не будутак реагировать.он соглашается, обещает, что так больше не будет, но все повторяется.я понимаю его вину и не меньше осознаю свою, понимаю, что невозможно человека ограничит в общении, просто никак не пойму ну зачем заводить новые знакомства??? я себе подобного не позволяю, преданна и верна, а потому так обидно.очень хочется получить совет как избавиться от этой паранойи, это отравляет мою жизнь, наши отношения.заранее спасибо!

Ответы

Дорогая Марыся,

В вашем сердце сейчас две идеи: с одной стороны, вы считаете такие «знакомства» ненужными и опасными для ваших отношений. С другой стороны, ваша реакция на такое поведение МЧ кажется Вам самой слишком яркой, сильной.

Мне кажется, что ваши отношения отравляет не только то, что у вас такая реакция, но и то, что МЧ так поступает. Плюс добавляется его ложь.

Избавиться от такой реакции через совет сложно, нужна консультация.

Это своего рода «игра». Он Вас провоцирует — Вы реагируете. Он получает свою долю эмоций и понимание своей «нужности Вам» (на бессознательном уровне). Вы тоже получаете свою «выгоду» — играете роль контролера. Реализуете свою значимость (пытаетесь повысить собственную самооценку за счет постановки его на более низкий уровень — котролируемого субъекта).

Не лучше ли заменить все эти «детские игры» (они говорять о незрелости), на зрелые отношения. Что для этого нужно? Обращайтесь для приватной беседы.

Похоже, вашего МЧ все устраивает — и ваша ревность (она поднимает его значимость) и ваши выяснения (хоть какое-то разнобразие в жизни). Поэтому Вам нужно менять что-то в своем  поведении, в своем отношении. А то, что он с вами соглашается -так что ему остается делать? Он просто гасит конфликт. Что-то ему не хватает в вашихз отношениях. но выяснить это можно только при личной консультации в чате или лично, а не здесь.

1. Не позвольте себе в отместку ему поступать таким же образом.

2. Поработайте над собой, избавьтесь от страха потери контроля над ним.

3. В вашей ситуации необходимо копнуть глубже ваши отношения, для более подробной консультации.

Добрый вечер! девушка! Ревность-это болезнь.Сней нужно бороться всеми возможными способами, иначе она разрушит Ваши отношения! Если понадобится помощь в лечении этого недуга, обращайтесь ко мне в чат! Помогу.С уважением, Мария!

привет! начните тоже общаться в этих же сетях.