Халатность врача - вопрос №868843

Здравствуйте! В 2012 г. я родила мальчика вес3.900 сама я маленького роста всего145 см. И врач гинеколог не выявила анатомически узкого таза и заставили рожать естесственным путем. После 1 часа родов, ребенок получил зажатие в трех местах и находился в коме, с тяжелой асфиксией. Его перевели в реанимационную на искусственном жизнеобеспечении. После 7 дней комы ребенок скончался. Мы подали жалобув минздрав и страховую компанию они выявили вину врача и сделали ей выговор. Мы подали заявление в прокуратуру. Сейчас идет большая и решающая экспертиза в самой республике уже полгода почти. Но говорят что они своих не сдадут и обязательно сделают так, что ты сама будешь виновата. Если шанс что суд все таки признает их виновными и возместят ли нам моральный ущерб? Есть ли вообще случаи что все таки наказывают врачей за халатность?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Все рассуждения на эту тему будут пустыми, пока Вы не получите решение суда. Любые наши утверждения были бы совершенно безосновательными. Врачей же, в отличие от многих других работников бюджетных учреждений, суды наказывают вполне убедительно и регулярно.

Удачи!