Простудные подкожные прыщи - вопрос №868857

Здравствуйте.Я женщина, мне 25, давно мучают подкожные прыщи на лице, как холодное время года, так они атакают, стоит только подмерзнуть или подует прохладный ветер, как их много на лице, как можно их лечить, поднимать иммунитет? или что… дермотологи у каких была ничего не говорят… Подкожники долго проходят...

1 ответ

Ответы

Причины простудных прыщей:

1 Холод/тепло. Вот кстати про тот случай на остановке. Прождал я автобуса минут 30-40 в минус 17 градусов. На следующее утро на носу 2 больших подкожника. Один прошел довольно быстро, а второй проходил неделю, следы до сих пор проходят. Писал об этом кстати в комментариях к 13 дню курса:

Поэтому. Если простудные прыщи появляются на вашем лице из-за морозов или перегрева, одевайтесь по погоде. Сейчас, зимой, имеет смысл потеплее одеваться, носить шапки и теплые носки. Да, ноги очень важно держать в тепле!

2 Сквозняки. По себе знаю, малейший сквозняк – сразу насморк и возможные простудные прыщи. Так что если проветриваете, следите, чтобы не было сквозняка. Сейчас даже эти строчки пишу с насморком.

3 Как ни странно, но заметил, что стрессы вместе с такой ужасной погодой часто вызывают прыщи.

4 Пониженный иммунитет. Пейте витамины, коих полно в аптеках. В такую погоду эту одно из лучших решений для предотвращения простудных прыщей.

Далее рассмотрим, как лечить простудные прыщи на лице.

Как избавиться от простужных прыщей:

При избавлении от простудных прыщей на лице вашим девизом должно стать выражение – “Легче предотвратить, чем лечить”. И это кстати относится ко всевозможным причинам прыщей, на которые вы только можете повлиять.

Советы, как предотвратить дал сверху, теперь же рассмотрим, как от таких прыщей избавляться, т.е когда прыщ уже появился.

При лечении таких прыщей еще один важный принцип – не навреди. А именно, не надо изо всей силы пытаться такие прыщи выдавливать, потому что во-первых, они очень болючие, а во-вторых, сделаете только хуже. Если прыщ еще не созрел, давить его НЕЛЬЗЯ. Если созрел тоже не рекомендуется, но можно, если это делать правильно. Под словом созрел я подразумеваю, что прыщ уже не болит ВООБЩЕ.

Так же простудные прыщи можно смазывать наружными средствами, но очень важно, чтобы вы это делали точечно.

1 Очень действенным в такой ситуации будет йод. При точечном лечении это одно из лучших средств, уделите минутку, почитайте статью про это средство.

2 Базирон, тоже эффективен при точечном лечении. Но, т.к. это довольно сильное средство, не рекомендую после применения выходить на улицу в течении часа-полтора.

3 Алоэ, это уже для тех, кто любит домашние рецепты. Успокоит воспаленный прыщ, снимет воспаление.

4 Если прыщи подкожные и глубокие, имеет смысл использовать ихтиоловую мазь или мазь вишневского для того, чтобы вытянуть прыщ наружу. Что лучше, решайте сами, на той неделе я использовал ихтиоловую. Все отлично. С первым (не таким большим прыщиком) вообще мазь справилась за день.