Рязанская область

пол года работаю секретарем в... - вопрос №868930

пол года работаю секретарем в государственной организации, заочно обучаюсь в университете. уходила на сессию все нормально было, а когда пришла директор сказал что его не устраивает такой работник который учится и сказал чтобы я написала заявление на увольнение по собственному желанию.(про увольнение он начал говорить после того как я отказала остаться после работы с ним выпить вина, в общем оннамекал на секс). как мне правильно поступить?

Ответы

Доброго времени суток! уволить сотрудника гос.организации работодателю очень сложно! несмотря на то, что основания увольнения перечислены в Трудовом кодексе РФ, воспользоваться ими не так просто! и конечно же, вас не могут уволить из-за учебы! так что, если хотите продолжить работу в организации, заявление на увольнение по собственному желанию писать не нужно, а самим уволить вас вряд ли смогут, на это должны быть веские основания и проведены определенные процедуры (например, чтобы уволить за несоответствие должности, нужно, чтобы вы не прошли аттестацию.И так по каждому основанию своя процедура)! при Администрациях есть комиссии по разрешению трудовых споров! можно проконсультироваться на бесплатной основе, пожаловаться на действия работодателя! всего наилучшего! не забывайте, пожалуйста, оценивать ответы экспертов! мы работаем для вас!