В первый раз встречаю таких мужчин, сне понятным характером - вопрос №868945

Мой гр. муж узнал, что его бывшая жена хочет уехать в др.город с мужчиной к которому она ушла. Он сказал, если она уедет, то он лешит ее материнства. Если останится, то не сделает этого. Мы с ним говорили на эту тему, (после развода у них прошел год, мы живем с ним 5 месяцев), я ему высказала свое мнение, что онеще ее любит, ты не даешь ей устраивать свою личную жизнь, вот поэтому ты так ей манипулируешь, ты не можешь ей простить, что она от тебя ушла к другому. Ты таким образом хочешь ее вернуть, такое ощущение, что ты мной пользуешься, чтоб я тебе стирала, убирала и готовила по вкусней, а если она к тебе вернется, ты меня бросишь. Он перевернул мои слова обратно, мол он хочет ей отомстить, что она его бросила, сделать ей больно, как когда то было ему больно. Мол у него такой характер, мстительный он человек. Он прекрасно понимает, что этим он мне делает мне больно, мне не приятно слушать его похождения от жены, хотя я понимаю, что это было в прошлом, похождения после жены с праституткай, которая очень красивая, и потом, как оказалась, что эту праститутку я знаю, она внучка моей кресной мамы, мол если бы она не была проституткой, он бы сней начал втречатся, а потом и женился бы на ней, мне не разу ни сказал ни одного комплимента, мол ты же сама знаешь, что ты красивая. Я впервые встречаю мужсин с таким характером, тяжелым. Что мне делать, может не тратить на него свои драгоценные годы, а годы то идут, я хочу настоящию семью, хочу еще одного ребенка, хотя он хочет уже ребенка общего, но я думаю головой, что ему рожать не стоит, не узнала я его еще толком Что делать, узнать его полудче или ноги в руки и бежать?

4 ответа

Ответы

Он хочет отомститьтолько, если он уедет в другой город? Это лишь отговорка. Он действительно её не может забыть и не протв, если бы она к нему вернулась. Подумайте хорошо, оставаться ли с ним. В таком случае, ему нужно обраться к специалисту, если он такой мстительный, не умеет прощать. Его бывшая жена имеет полное право на свою личную жизнь и жить не там, где он скажет. Или он боится, что не будет видеть своего ребёнка? Вы не знаете точно, что у него на уме. Месть или страх потерять отношения к ребёнку.

Тут надо отталкиваться от ответа на вопрос, что в нем хорошего и что вас рядом с ним держит. Может быть его достоинства таковы, что перевешивают недостатки.Как он семью содержит. Пьет или нет. Хорошо ли вам с ним, если не считать, что он заставляет вас ревновать.

Не факт, что он жену бывшую любит. Он вполне возможно, говорит правду. что он просто мстительный, так бывает.

Оксана, я прочитал ваши вопросы. Вы в каждом вопросе пишите про одного и того же мужчину? ВЫ писали, что нашли презерватив, что вы знакомы 13 лет, что читали его смс переписку. В этом вопросе Вы написали, что Вы внучка его крёстной мамы.

Здравствуйте, Оксана.

Искренне Вам сочувствую. Как психолог я обязан Вам советовать изменить Ваше отношение к происходящему вокруг Вас, поскольку вижу, как это Вас ранит. Но как человек, рекомендую Вам взять «ноги в руки».
Вы многое поняли и про его мстительный характер, и про отношения с другими женщинами, наивно полагая, что это в прошлом. И про Вашу роль кухарки и прачки. Все верно. Что Вас еще смущает и мешает принять решение?
Но помните, уйдя от одного, Вы встретите другого «такого же» и будете встречать, пока не решите собственные душевные вопросы. Не ищите советов, ищите специалиста, способного Вам помочь обрести себя, увидеть себя и понять.

Желаю удачи.
Если Вы захотите что-то уточнить — пишите, я с удовольствием отвечу.
С уважением, Саранцев Сергей.