Красноярский край

Выселение совершеннолетних детей - вопрос №868998

Здравствуйте, я пенсионерка, у меня есть в собственности квартира (по договору приватизации). В этой квартире прописано трое моих детей, все они уже совершеннолетние и имеют свои семьи. Моей пенсии не хватает чтобы платить за квартиру такую сумму ( за четверых прописанных людей). ДОбровольно они выписываться не хотят. МОжно ли их выписать по решению суда и насколько это сложно? Помогите пожалуйста



Дополнение автора от 11.12.13 11:43:20

Дети в приватизации не участвовали, я не знаю есть ли у них в собственности квартиры

Ответы

Екатерина, для того, чтобы ответить по поводу выписки — нужно знать, отказывались ли они от приватизации, имеют ли в собственности иное жилое помещение и т.д. На данный момент вы можете взыскать с каждого из них их долю расходов за последние 3 года.

11.12.13

Если дети были прописаны в квартире на момент её приватизации, выписать против их воли вы не сможете ни когда, так как у них есть право пожизненного проживания в квартире  не смотря на смену собственника. Если они не были прописаны в квартире на момент её приватизации можете выписать их в судебном порядке. Так же вы можете определить порядок оплаты услуг ЖКХ  на всех прописанных и взыскать с них то, что платили за последние 3 года в судебном порядке.

11.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store