Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Здраствуйте меня зовут Артур Решил... - вопрос №869113

Здраствуйте меня зовут Артур. Решил сделать заграничный паспорт. Пришел в туристичесо кое агенство с подругой. Присел за стол к специалисту, начал беседовать. Через несколько минут мне пришло смс сообщение, от подруги, которая сидела возле выхода. В сообщении было сказано что в стенде, который находиться на выходе(но на территории тур-агенства)лежит сотовый телефон. После этого я подошел к этому стэнду с мыслью,что телефон оставил кто то из посетителей, и взяв его в руки полржил к себе в карман. Через несколько часов был доставлен в отделение полиции. Обвиняюсь в краже ст.158. То есть получается я совершил преступление сам того не осознавая, потому что телефон, кот орый я взял принадлежал сотруднику туристического агенства. Подскажите пожалуйста мои действия в данной ситуации. И каковы могут быть исходы в этой ситуации. Приводов в милицию нет. Судимости нет. Имеются положительные характеристики. с уважением Артур.

Лучший ответ по мнению автора

вам надо так и говорить что неумышленнои надо нанять адвоката чтоб обеспечил вам защиту.

Но лучше всего постараться договориться с владельцем чтоб ему компенсировать деньгами и он забрал заявление.

Гроит если нормально сделаете условное год может

Не забедьте оценить ответ положительно