Челябинская область

судебный приказ и приставы - вопрос №869397

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня вопрос. Могут ли на основании судебного приказа возбудить исполнительное производство? Судебный приказ вступил в силу 25.06.2013 г. Я писала на отмену судебного приказа, но к сожалению не заказным письмом.Отправила простым письмом. Скорее всего оно не дошло. 05,12,2013 г. Представитель банка вручил копию судебного приказа, я на сайте мировыхсудей обратилась с просьбой о отмене судебного приказа. А представитель банка говорит, что судебные приставы придут и опишут имущество На сайте ФССП данных никаких нет. Как мне дальше быть? Кредит брала в Челябинске, а судебный приказ из Казани Республика Татарстан. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте!!! Вам нужно подавать заявление на отмену судебного приказа и как можно быстрее.ВЫ сами получали судебный приказ из суда??? Представителя банка поменьше слушайте, если у приставов нет никаких данных значит приказ либо уже отменен, либо еще нет исполнительного производства.

По поводу отмены судебного приказа:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.Если нужна помощь  обращайтесь.С уважением, Ольга 
11.12.13

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Олег Павлецов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store