Челябинская область

судебный приказ и приставы - вопрос №869397

Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Добрый день! У меня вопрос. Могут ли на основании судебного приказа возбудить исполнительное производство? Судебный приказ вступил в силу 25.06.2013 г. Я писала на отмену судебного приказа, но к сожалению не заказным письмом.Отправила простым письмом. Скорее всего оно не дошло. 05,12,2013 г. Представитель банка вручил копию судебного приказа, я на сайте мировыхсудей обратилась с просьбой о отмене судебного приказа. А представитель банка говорит, что судебные приставы придут и опишут имущество На сайте ФССП данных никаких нет. Как мне дальше быть? Кредит брала в Челябинске, а судебный приказ из Казани Республика Татарстан. Спасибо большое.

Ответы

Здравствуйте!!! Вам нужно подавать заявление на отмену судебного приказа и как можно быстрее.ВЫ сами получали судебный приказ из суда??? Представителя банка поменьше слушайте, если у приставов нет никаких данных значит приказ либо уже отменен, либо еще нет исполнительного производства.

По поводу отмены судебного приказа:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказаСудья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказаСудья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.Если нужна помощь  обращайтесь.С уважением, Ольга