заболевание,анализы. - вопрос №869429

Мужчина,66 лет, ночные вставание по малой нужде в туалет, боли отсутствуют.принимал таблетки «простомол», изменений нет.Сдал анализ крови.Тромбоциты =140, лейкоциты=4,79, гемоглобин=16,1.О чём свидетельствуют эти анализы? Анализы мочи в норме. Врачь говорит, что это простатит.Что посоветуете мне делать?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данных цифр в анализне не достаточно, чтобы говорить о наличии или отсутстви воспаления- нет формулы лейкоцитарной (она может быть изменена и при нормальных лейкоцитах). гЕмоглобин в каких единицах Вы написали? Может быть 161? Если 161- то кровь «загущена» или погрешность подсчета в лаборатории(лучше пересдать там, где нормальное современное оборудование, а не бабушка — лаборант считает в 100 летних кмерах при черт знает какой температуре окружающей среды). Для диагностики простатита нужен осмотр(пальцевое исследование через прямую кишку), УЗИ простаты, анализ сока постаты. Если просто чаще стали вставать ночью, а напряжение струи не изменилось, днем проблем нет, то, вероятнее, дело не в простате, а в так называемом «неврологическом» мочевом пузыре- нарушении иннервации мочевого пузыря. Или- в нарушении функции почек, или — камни в почках, или- стрессы недавние, или- прием некоторых лекарств (особенно от давления), или повышение сахара крови(проверьте) и т.д. Нужно тщательно Вас изучить, а затем говорить о причине и лечении.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анализы крови у вас в пределах нормы.Воспалительного процесса нет.А вот частое вставание ночью характерно для аденомы а она простамолом не лечиться здесь нужны другие препараты так что ищите хорошего уролога.