заболевание,анализы. - вопрос №869429

Мужчина,66 лет, ночные вставание по малой нужде в туалет, боли отсутствуют.принимал таблетки «простомол», изменений нет.Сдал анализ крови.Тромбоциты =140, лейкоциты=4,79, гемоглобин=16,1.О чём свидетельствуют эти анализы? Анализы мочи в норме. Врачь говорит, что это простатит.Что посоветуете мне делать?

11.12.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Данных цифр в анализне не достаточно, чтобы говорить о наличии или отсутстви воспаления- нет формулы лейкоцитарной (она может быть изменена и при нормальных лейкоцитах). гЕмоглобин в каких единицах Вы написали? Может быть 161? Если 161- то кровь «загущена» или погрешность подсчета в лаборатории(лучше пересдать там, где нормальное современное оборудование, а не бабушка — лаборант считает в 100 летних кмерах при черт знает какой температуре окружающей среды). Для диагностики простатита нужен осмотр(пальцевое исследование через прямую кишку), УЗИ простаты, анализ сока постаты. Если просто чаще стали вставать ночью, а напряжение струи не изменилось, днем проблем нет, то, вероятнее, дело не в простате, а в так называемом «неврологическом» мочевом пузыре- нарушении иннервации мочевого пузыря. Или- в нарушении функции почек, или — камни в почках, или- стрессы недавние, или- прием некоторых лекарств (особенно от давления), или повышение сахара крови(проверьте) и т.д. Нужно тщательно Вас изучить, а затем говорить о причине и лечении.

Здоровья Вам.

12.12.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анализы крови у вас в пределах нормы.Воспалительного процесса нет.А вот частое вставание ночью характерно для аденомы а она простамолом не лечиться здесь нужны другие препараты так что ищите хорошего уролога.

11.12.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store