Московская область

езда без прав - вопрос №869807

Я доверила автомобиль не зная что у человека нет прав, он сказал что у него есть права. Мне предъявляют статью 12.7 ч.3 (заведомо лишенному такого права) и штраф 30000 руб. Как можно это оспорить, ели я не знала что у него нет прав, он говорил что права есть и показывал какие то права, я же не сотрудник полиции чтобы их внимательнорассматривать, я поверила на слово и была уверена что у человека есть права, а то что он не вписан в страховку он бы сам штраф этот оплатил. Какие для меня поледствия и как это доказывать что я этого не знала. Просто стоять на своем?

Лучший ответ по мнению автора

Вы можете обжаловать постановление об АПН в течении 10 дней, письменной жалобой, если не согласны с ним в суд. В жалобе и изложите ваши доводы. Жалобу нужно подавать через орган вынесший постановление об АПН. Кроме как стоять на своем у вас других существенных аргументов нет.