Москва

Добрый день Мы покупаем участок... - вопрос №869847

Добрый день. Мы покупаем участок по договору купли продажи, собествоннсоть получена у владельца через наследство. Скажите в договор купли продажи можно внести пункт такой пункт? А то в агенстве говорят, что нельзя Что со стороны возможных наследников умершего, в том числе имеющих право на обязательную долю в наследстве, решить с указанными лицами все имущественные и не имущественные споры самостоятельно, безкакого-либо привлечения нового собственника указанного участка, в том числе выплатить наследникам денежную компенсацию, соотвествующую рыночную стоимость причитающуюся им долю в праве собственности.

Ответы

Здравствуйте, Мария.

Вы можете внести в договор такой пункт — это не запрещено. Но зачем? Вам главное, что продавец владеет участком на законных основаниях и на основании правоустанавливающих документов.