Москва

Выиграл приз Планшет, прошёл 1... - вопрос №869869

Выиграл приз Планшет, прошёл 1 год ровно мне ни каких бумаг не присылала налоговая и сама фирма акты которые должен заполнить и заплатить налоги, прошёл может не 1 года а примерно 10 месяцев и мне сейчас звонят из налоговой и говорят оплатить налог обязан ли я оплачивать его если прошло 10 месяцев спустя?

Ответы

Здравствуйт, Александр.

Этот налог Вы должны заплатить самостоятельно.

Согласно ст. 224 НК РФ, выигрыш стоиомостью более 4000 рублей облагается по ставке 35%
Соответственно сумму выигрыша в денежном выражении умножаете на 35%
Заполняете соответствующий раздел в декларации 3 НДФЛ и уплачиваете налог. Лучше сразу после подачи декларации