Мама ищет мне мужа - вопрос №869936

Здравствуйте. У меня в семье сложилась непростая ситуация. Мама всеми силами пытается найти мне мужа. Мне 23 и я понимаю что уже пора думать о семье, но чрезмерная активность со стороны мамы меня только отпугивает. Мы живем в разных городах, но она и по телефону умудряется меня пилить. Она даже создала анкету на сайте знакомств от моего имени и общаетсяс мужчинами!!! А потом давит на меня, чтобы я с ними сходила на свидание. Но это не самое страшное, я готова и хочу встречаться с мужчинами, а самое страшное то, что она свято уверена, что пусть мужчина будет косой, кривой, страшный, горбатый или без образования, но лишь бы с жилплощадью!!! И она именно таких мне и ищет, все либо страшные, либо скучные, либо без образования и вообще неинтересные люди, да и кроме какой-нибудь замшелой жилплощади напополам с мамой/папой/братом/котом у них нет!!! Хочу заметить, что я живу отдельно от родителей давно, снимаю квартиру (сама зарабатываю), не завишу от них в материальное плане, имею высшее образование и перспективную работу, внешние данные тоже вполне достойные. Но мама постоянно подыскивает мне неполноценных каких-то мужчин, а когда на ее страничку ( которая от моего имени) пишут приличные мужчины, ценящие и уважающие себя и ищущие такую же женщину (хотя это бывает крайне редко, на сайтах знакомств таких мало) мама говорит мне, что зачем я ему такая нужна, без своей квартиры и машины, что я не его уровня!!! У меня нет цели срочно выйти замуж, я хочу найти любящего и любимого мужчину, не хожу со всеми подряд на свидания, живу своей жизнью и своими интересами, но для мамы я недостаточно активна в поисках мужа, вот она и берет инициативу в свои руки.В целом, я уже свыклась с мыслью что мама хочет выдать поскорее меня замуж, но почему за урода то????? Я же красивая, умная, интеллигентная, молодая девушка!!!

Лучший ответ по мнению автора

Ваша мама решает свою проблему а не вашу. У вас нет проблемы. Она есть только в уме вашей мамы. Она боится чего-то и пытается избежать боли и невольно вовлекает вас в свои вопросы. Когда вы осознаете, что мама не умышленно старается выдать вас замуж за урода а это ее страхи вынуждают к подобным действиям, вы сможете смотреть на это с определенным снисхождением. Вы целостный, целеустремленный человек, у вас все складывается хорошо. Оставайтесь такой, не вовлекайтесь в мамины «игры» и сможете преодолеть эту страничку вашей жизни. Когда встретите свою половинку, мама успокоится. Желаю вам встретить достойного мужчину.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ваниль. Мама желает выдать Вас замуж не за урода, а за жил. площадь. Вероятно у неё свое представление о счастье и семье, у Вас же — свое. Выбор спутника жизни, это только Ваше право и Ваш выбор. Полагаю, когда Вы сообщите маме, что встретили человека, с которым строите и развиваете отношения, активность её поисков снизится.

С ув. Александр.

Здравствуйте, Ваниль! Пока мама ищет Вам мужа, она может реально потерять своего. Наверняка проводит в социальных сетях все свое свободное время. А на своего мужа вообще стало некогда обращать внимание и заботиться о нем тоже времени не стало. Увлечение социальными сетями — это же засасывает как болото. А у нее еще и такие " благие " намерения. Намекните маме на возможное недовольство папы. А то и хуже — на развод с его стороны. Мама явно рискует. Как бы не пришлось ей потом и себе таким образом мужа подыскивать.

Если захотите пообщаться – пишите в чат. Всегда рада помочь в волнующих Вас вопросах.

Буду благодарна за оценку своего ответа. Она очень важна для меня, спасибо.                            С уважением, Наталья.