раздел имущества при разводе - вопрос №86994

Добрый день, подскажите, пожалуйста, как делится квартира при разводе. Покупали квартиру состоя в браке, но по документам собственник муж. Кроме нас с мужем в квартире прописаны наши дети (сын и дочь). Будет ли учитываться с кем после развода будут жить дети?

Ответы

Как совместно нажитое имущество, квартира делится пополам между супругами. Суд может отсутпить от принципа равенства долей, но для этого нужны слишком веские основания, допустим, тяжелая болезнь детей, остающихся с одним из родителей. Надеюсь, что Ваши дети здоровы. Удачи.

Здравствуйте.

В любом случае, если дело дойдет до судебного радела имущества, если будет определено проживание детей с вами, то можете ходатайствовать перед судом о разделе имущества с учетом интересов детей. Решение — на совести судьи...

Совместно нажитое в законном браке имущество суд обычно делит попалам!