Нарушение техники безопасности? - вопрос №870361

Здравствуйте, у нас такая история: вчера направили дитенка моего в больницу на рентген, было подозрение на перелом носа, потом к лору там ходили, когда зашли в кабинет, увидела, что у нее на столике лежат запачканные ватки, она их так рукой отбросила и стала сыночка моего смотреть. А я вот паникую теперь: могли ли эти ватки быть в крови и небыло ли то, что она сделала, нарушением техники безопасности? А вдруг она могла зайца моего чем-то заразить? А вдруг там вич был? Что теперь делать?

Лучший ответ по мнению автора

ВИЧ при таких условиях не передается. Вирус очень хрупкий, при контакте с воздухом быстро погибает. Но врач не права, это прямое нарушение, обратитесь с жалобой к зав отделением.