Упадок сил, особенно на ногах... - вопрос №870418

Упадок сил, особенно на ногах… Прошла обследование в неврологии, анализы все нормальные.А я еле ноги волочу..(( Постоянно хочется полежать… отдохнуть. После отдыха через 5 минут уже такое же состояние.     Может нетрадиционная медицина поможет выяснить отчего так?

Лучший ответ по мнению автора

Если невропатолог сделал МРТ и исключил поражение оболочек мозга (при нем бывает слабость).

Сходите к эндокринологу, сделайте 1 простейший анализ крови на гормоны щитовидной железы. (При недостатке гормонов бывает слабость).

Если там все нормально, то у вас синдром хронической усталости.
Происходит от большого количества накопленных стрессов.
Обращайтесь на консультацию — поснимаем стрессы и начнете Новую здоровую жизнь!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Обращайтесь на диагностику

Инфекция в крови.

для выяснения причины необходима диагностика, возможно нервное истощение, перенапряжение из-за каких-либо проблем.

Здравствуйте, Рада.

Вам нужно обследоваться и не только у невролога. Советую обратится к иммунологу и терапевту.чтобы исключить все заболевания, которые могут привести к такому состоянию, а именно:

хронические воспалительные заболевания.

заболевания крови(анемия и др)

онкология.

инфекционные заболевания: хламидиоз, вирус Эпштейн-Бара, цитомегаловирус.герпес, вирус гепатита и др.

длительные устойчивые стрессы

Злоупотребление кофе

длительное курение и алкоглизм и т д

Группы риска:

ликвидаторы аварии на ЧАЭС и лица, проживающие на экологически загрязненных территориях;
• постоперационные больные, особенно онкологические с последующей лучевой и химиотерапией;
• больные с хроническими воспалительными заболеваниями, в том числе со скрытым течением;
• группа бизнесменов, как типичных представителей жителей крупных городов, подвергающихся чрезмерным эмоционально-психическим нагрузкам на фоне материального достатка и снижения физических нагрузок.

В программу лечения больных СХУ в обязательном порядке должны включаться: 1) нормализация режима отдыха и физической нагрузки; 2) разгрузочно¬диетическая терапия; 3) витамино¬ (группа В, С), минерало¬ и метаболическая (L¬карнитин) терапия; 4) общий или сегментарный массаж совместно с гидропроцедурами и лечебной физкультурой; 5) ауто¬генная тренировка или другие активные методы нормализации психоэмоционального фона, психотерапия; 6) иммунокорректоры, адаптогены; 7) вспомогательные средства (дневные транквилизаторы, энтеросорбенты, ноотропы, антигистаминные средства при сопутствующих симптомах аллергии). Для всех больных СХУ рекомендуются обязательные ежедневные пешие прогулки в течение 2–3 часов, курсы ЛФК, массаж, гидротерапия и аутогенная тренировка, поскольку последняя, как и другие активные методы нормализации психоэмоционального фона, исходя из патогенеза СХУ, являются важнейшими ¬патогенетическими элементами терапии соответствующей категории пациентов.

Из нетрадиционных методов лечения: Рефлексотерапия, Биорезонансная терапия, гомеопатия.

Пишите, если будут вопросы.

Может помочь биорезонансная методика комплексного, поэтапного восстановления здоровья. Синдром хрнической усталости может быть вызван зашлакованностью организма и деятельностью паразитов. Более подробно могу бесплатно рассказать в личке.

Энерготерапия. У «нас» это проблемы 1-го энергоцентра ;) и называются «синдром хронической усталости». На связи.

Конечно нужно обследование. Если судить по Вашему описанию, то жизненная энергия не может свободно протекать по каналам.  Причин тому быть может множество. Поэтому причины можно установить только при личном обследовании. Если Вы не чувстуете в себе недомоганий, то для начала нужно поменять питание. Отказатся от копченностей, свинины, жареной пищи, масла, жира, сахара, алкоголя. БОльше фруктов и овощей. Молочной пищей не злоупотреблять. Постаратся больше гулять на свежем воздухе, чтобы кровь насыщалась кислородом. Возможно активней двигаться — лыжи, коньки, уборка снега на даче. Полностью изменить режим дня. Вставайте рано — умывание, протирание холодной водой или обливание, контрастный душ, спать на жесткой кровати, чтобы позвоночник был прямой. И несколько сеансов у мануального терапевта. Нужно чтобы он промял все Ваше тело, все ваши косточки, чтобы прогнал энергию по каналам. И такая жизнь должна стать для Вас правилом.

Здравствуйте! Синдром хронической усталости — это по сути дефицит энергии, вызванный постоянными стрессами и зашлакованностью организма. Необходимо поменять питание, стараться избегать стрессов. Также может помочь энерготерапия и чистка ваших собственных энерго каналов.