Подскажите, планирую беременность Можно ли... - вопрос №870423

Подскажите, планирую беременность. Можно ли мне попить для профилактики препарат Фолио (фолиевая кислота и йод) — о проблемах с щитовидкой мне доподлинно не известно… А так же я хотела попить рыбий жир с витамином Е и облепиховым маслом, купила- а на упаковке написано- противопоказание беременность. Не знаю теперь, пить или не пить?

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, кроме фолиевой кислоты и препарата йода (йодомарин) при планировании беременности больше ничего принимать не следует, тем более БАДы, тем более с немалым содержанием витаминов А и Е. Чтобы убедиться, что нет проблем с щитовидной железой, просто сдайте кровь в любой день цикла на тиреотропный гормон гипофиза (ТТГ), если он ниже 2,5, спокойно беременейте, если выше — нужна коррекция препаратами. Чем ниже ТТГ в пределах нижней границы нормы, тем выше вероятность более высокого интеллекта у ребенка.