Помогите разобраться в ситуации - вопрос №870622

Добрый вечер, уважаемые эксперты. Вот уже много лет моя мама периодически одергивает меня, упирая на то, что я «несу чушь». Выходит из себя и говорит, мол, да когда все это кончится. Мне совсем не хочется быть ненормальной психически. Я вам приведу примеры «чуши». Допустим если сделаю что-то не так как все нормальные люди, могу сказать: «Меня в дурку не упрячут?»В частности это касается того, что иногда у меня бывают нервные срывы, могу разозлиться очень сильно. А сегодня был такой случай: мама пришла с работы на обед, а в кастрюле мало еды и она сказала, мол, а нам на ужин хватит. А я ответила: «Я могу и не обедать», имея ввиду то, что не хочу готовить второй раз за день и поэтому могу не обедать, чтобы было чем поужинать. А она опять: «Ну сколько раз тебе можно говорить, хватить нести чушь!» Я в полном недоумении и отчаянии и мне нужно знать ваше мнение, действительно ли у меня проблемы с психикой или это у мамы ненормальное восприятие. Немного о ней расскажу. У нее всю жизнь война с ее родителями, она про это постоянно говорит всю мою жизнь. У нее какая-то навязчивая идея — выискивать в людях психические отклонения. Не исключено, что я тоже могу страдать какими-то отклонениями. Мне очень хочется быть нормальной. Если у меня действительно отклонение, то как от этого избавиться. Как себя не контролирую, все равно иногда нарываюсь на мамино «Опять чушь несешь!». Сейчас так на душе плохо, не выссказать. Просто хочется вообще не разговаривать, чтобы ненароком не сморозить чушь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения. Все люди со своими достоинствами и недостатками. Просто в отношениях с мамой вероятно нужно немного сменить формат общения, дополняя аргументами те или иные Ваши утверждения.

С ув. Александр.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У вас нету никаких откланений, просто вы выкрикнули не подумав( разозлились), а мама в вас видит много недостатков, так как у самой постоянные проблемы с родителями, и вообще в словах сказаные ей нету ничего страшного.Так что успокойтесь и не переживайте.

Ув.Евгения эта любимая мамина фраза точно такая же, как у современных молодых людей «не гони» или еще что-нибудь в этом роде. Привычка =не более. Вы слишком близко   к сердцу принмаете сказанное мамой. Не впечатляйтесь и ее рассуждениями о ненормальности.это не более.чем  определение несогласных с ее мнением, в другую категорию. Мама ваша, очевидно, не очень задумывается какое действие она оказывает на вас своей категоричностью. Не волнуйтесь.у вас все нормально. Больные никогда не спрашивают, нормальные лиони или ненормальные. Всего вам доброго.