Республика Башкортостан

какие я имею права на... - вопрос №871020

какие я имею права на наследство если я прожила с мужчиной 12 лет мы женаты официально с ним не были. у него была первая жена и дочь и от второго брака дочь прожили они по 5 лет что с первой что со второй. у нас детей не было. у него был гараж сад и 1-ая квартира квартира приватезированная 1\2на однудочь1\2на него самого сейчас его похоронили и все начали делить

Ответы

Согласно ст. 1141 ГК РФ, наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренном настоящего Кодекса. Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования, либо лишены наследства, либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наследующих по праву представления. Согласно статьи 1142 ГК РФ, наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления. Гражданские супруги в число наследников по закону не входят.