развод - вопрос №87110

Здравствуйте, подскажите как быть? я вдова от первого брака, осталось двое детей, один из которых отца не видел даже. Спустя какое-то время я сошлась с мужчиной, через год расписались. После свадьбы через пол года отношения изменились в худшую сторону, муж стал все чаще бывать с друзьями-выпивать, а я дома с маленьким ребенком, то из-за скандала может уйти к своей мамыи быть там неделями опять же с друзьями, на работе брать без содержания… и я стала приходить к мнению, что это не тот человек который нужен, в глубине души есть любовь и даже жалость к нему… но уже очень далеко, так как  безответственность и неуважением к семье меня отталкнуло от него. Муж считает, что я никуда не денусь двое детей на руках и воспитана быть не пьющей и не гулящей. Когда прошу развода не дает, опять уходит к матери. Я до него одна с детьми жила и все умею и все могу, все есть, я осознаю что будет тяжело, но с ним мне не легче. Терпеть уже не могу, но страшно, что дети стали считать и назвать отцом. если старший все знает и понимает, то маленькому не объяснить, а так хочется, чтоб был и у них папа. И как они будут переживать из-за нашего развода, ведь они один раз потеряли папу. Подскажите что сделать и как мне быть? заранее благодарна.



Дополнение автора от 07.06.11 13:54:12

говорят что попивал и вел такой образ и раньше… только я этого не видела или не хотела видеть… пыталась говорить… просить… даже лечить от алкоголизма, но он себя алкоголиком не считает. Пытаюсь поговорить с его родителями, чтобы помогли мне… в ответ: он нас не слушает. такое ощущение что они баласт на меня скинули, и типо разбирайся сама.

Вопрос задан анонимно
07.06.11
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Спасибо за дополнение. Видите ли, все алкоголики (как и остальные зависимые люди: наркоманы, игроманы и прочие… маны) таковыми себя не считают и это их главная беда. Изменить супруга, ни Вы, ни его родители, без его на то желания, не сможете. т.к. это просто невозможно, а вот испортить жизнь себе и своим детям — запросто. Выбор за Вами. Удачи. Ирина.

07.06.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Если Вы боитесь развода только из-за детей, то не стоит бояться!!! Вам легче жить без этого мужчины, так не стоит себя мучать! Если Вы думаете, что детям будет лучше, когда их мама будет страдать и терзаться, то Вы глубоко ошибаетесь.Надеюсь, что Ваша проблема вскоре благополучно решится! Если захотите поговорить по этому поводу, добро пожаловать в чат! С уважением, Мария!

07.06.11
Сейчас на сайте

Доброго Вам дня! Как быть решать, конечно же, Вам самой, но если Вас останавливает лишь чувство жалости из-за детей, то подумайте о том, что им даст такой отец, какой пример он им показывает(постоянные уходы, пьянки и т.д.), взвести все «ЗА „ПРОТИВ“ и только тогда принимайте решение. Понадобится помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

07.06.11

Здравствуйте. Развестись конечно можно. И я согласен с коллегами, что для детей пьющий и гуляющий отец – плохой пример семейного счастья.  У меня другой вопрос: А с чего он спустя полгода после свадьбы пить начал? Или так было и раньше, но Вы глаза на это закрывали.  И еще, очень помогает такой прием, когда вы пьющему человеку говорите о своих чувствах, но без упреков… Попробуйте.

Если будут вопросы, обращайтесь в чат.

07.06.11

С одной стороны: Я до него одна с детьми жила и все умею и все могу, все есть.

С другой: так хочется, чтоб был и у них папа.

Вы искали мужа, нашли еще одного «сынка» — вот и вся правда Ваших отношений. Он не оправдал Ваших надежд (а он о них и не подозревал, о таких вещах супруги должны разговаривать, а не обмениваться упреками и «нотами протеста»).

Вроде ничего не упустил, только не понял — чего же лично Вы хотите? Решения за Вас здесь никто не примет. А когда у человека нет цели — тогда он и не знает, что же ему делать. Определитесь с Вашей целью, в первую очередь.

07.06.11

Добрый день.

«Золотой шарик» надо катить вперед.

Вы уже сделали выбор  самостоятельно, вот и действуйте, в любом случае, это будет лучше, т.к. это Ваш выбор. Займитесь СОБОЙ, решайте СВОИ вопросы, "… Пытаюсь поговорить с его родителями, чтобы помогли мне… в ответ: он нас не слушает. такое ощущение что они баласт на меня скинули, и типо разбирайся сама....", родители, умудренные жизненным опытом люди, учат Вас, жизнь учит Вас и если Вы не научитесь, то в дальнейшем жизнь будет приподносить Вам уроки в более жесткой форме.

С уважением Марина Алексеевна.

07.06.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
7 ответов
04.08.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store