Здравствуйте! Живу я в Крыму,последние... - вопрос №871459

Здравствуйте! Живу я в Крыму, последние 2 года переехала в СПб к парню. Живем с его родителями, которые 13 лет разведены. Свекровь изначально настраивала против сына, якобы он псих как его отец, он нас бил сильно( ее, сестру и сына-Игоря), без причин, скандалил.дочь с ним не говорит с детства, ушла с дома. этот тиран живет с нами, не выходит принципиально,что б со мной не пересечься, не здоровается, сам в себе. Только слышно как топотом выбежит на кухню, бурча матом под нос, погремит и обратно, говоря сам с собой… Парня моего зовут Игорь. Через пол года я узнала, что он периодически покуривает травку и редко, но это есть, нюхает амфетамин. Мы начали ругаться, просила бросить, на что слышала, что бросать нечего, это редко и непринужденно, просто так… Потом он начал скандалить, через год он замахнулся, а потом начал применять силу, это как драка какая то получается, только здачи дать не могу. Говорит что после этого плохо себя чувствует, не хотел, знает что нельзя бить, но в те моменты он себя не контролирует. Мне не куда было идти и первый раз я стерпела. Я не могу обижаться, через 10 минут мне нужно восстановить мир. Дошло до того, что когда я забеременела, на 3м месте беременность замерла, я очень много нервничаю из-за происходящего. Я думала уйти, но не могу себя пересилить. Подскажите пожалуйста, что делать, как бороться, нет сил терпеть грубейшие оскорбления и побои (причем потом он говорит, что бил не сильно, а синяков куча, руки, лицо, голова трещит) Не считая моментов этой агрессии, он хороший человек.добрый и веселый, почему он так меняется? что мне делать или нужно уйти.тогда как? все скандала от того, что по его словам я сую нос куда не следует, это его дело и знать о том, курит он что-то или нет я не должна.

Лучший ответ по мнению автора

Как он говорит, что это редко и непринуждённо — это только начало. Он потихонбку втягивается. Если хотите расстаться, то лучше не затягивать. Если он на вас часто подымает руку, то лучше уже не будет. А Вы не пробовали снимать квартиру отдельно? Может потом он и будет лучше к вам относиться, а может ещё хуже. Это уже на свой риск и страх. Но теперь, как Вы его терпите — это не лучший вариант ожидания, что будет лучше. На ваше усмотренеие есть два варианта: расстаться с ним или уйти с ним на свою квартиру. Может и его папа ещё влияет на него. Вам нужно выбрать момент и серъёзно с ним поговорить. Также подумайте о своём будущем ребёнке. Вы несёте ответственность ещё за своего ребёнка, не только за свою счастливую жизнь.